salle_justice_de_paix_4.jpg

LES COMMISSIONS

Les Commissions

Administration Générale, Juridique, Contentieux :

Les membres 

  • Chantal Gontier
  • Alain Saby
  • Eric Blanquart
  • Pascale Puibasset
  • Daniel Libbrecht
  • Philippe Zion
  • Ginette Cessal
  • Régine Lemaire
  • Nicole Sanchez
 

Communication:

Les membres 

  • Virginie Chapus
  • Laura Cauchi
  • François Roques
  • Anthony Lopez
  • Pascale Puibasset
  • Ginette Cessal
  • Christine Rollan
  • Laurent Veyriès

Développement Durable

Les membres

  • Pascale Puibasset
  • Ghislaine Pavanello
  • Patrick Gaillac
  • Alain Saby
  • Camille Rouquette
  • Anthony Lopez
  • Florence Robert
  • Laurent Veyriès
  • Régine Lemaire

Gestion domaine Public

Les membres :

  • Camille Rouquette
  • Patrick Gaillac
  • Eric Blanquart
  • Céline Hernandez
  • Sara Guirlinger
  • Daniel Libbrecht
  • Virginie Chapus
  • Michel Bruyère
  • Jean Tkaczuk

Finances

Les membres :

  • Daniel Libbrecht
  • Sara Guirlinger
  • Ginette Cessal
  • Patrick Gaillac
  • Anthony Lopez
  • Marie Claude Lamberto
  • Pascale Puibasset
  • Nicole Sanchez
  • Régine Lemaire

Associations, Festivités, Sports

Les membres :

  • Anthony Lopez
  • Laurent David
  • Patrick Gaillac
  • Laura Cauchi
  • Virginie Chapus
  • François Roques
  • Laurent Veyriès
  • Jean Tkaczuk

Urbanisme

Les membres :

  • Daniel Libbrecht
  • Sara Guirlinger
  • Chantal Gontier
  • Camille Rouquette
  • Patrick Gaillac
  • Pascale Puibasset
  • Virginie Chapus
  • Michel Bruyère
  • Jean Tkaczuk

Education, Enfance, Jeunesse

Les membres :

  • Florence Robert
  • Marie Claude Lamberto
  • Laurent David
  • François Roques
  • Anthony Lopez
  • Chantal Gontier
  • Laura Cauchi
  • Henriette Relaix
  • Laurent Veyriès

Economie, Tourisme, Culture

Les membres :

  • François Roques
  • Christine Rollan
  • Anthony Lopez
  • Ghislaine Pavanello
  • Ginette Cessal
  • Céline Hernandez
  • Florence Robert
  • Nicole Sanchez
  • Henriette Relaix

Listes électorales

Les membres :

  • Patrick Gaillac
  • Florence Robert
  • Ghislaine Pavanello
  • Laura Cauchi
  • Mairie Claude Lamberto
  • Virginie Chapus
  • Philippe Zion
  • Nicole Sanchez
  • Jean Tkaczuk

Cimetières

Les membres :

  • Alain Saby
  • Camille Rouquette
  • Florence Robert
  • Marie Claude Lamberto
  • Céline Hernandez
  • Michel Bruyère


 

Agriculture, Vignoble, Ruralité

Les membres :

  • Camille Rouquette
  • Eric Blanquart
  • Laurent David
  • Patrick Gaillac
  • Pascale Puibasset
  • Michel Bruyère
  • Henriette Relaix
 

CCAS (Centre Communal d’Action Sociale)

Les membres :

  • Ghislaine Pavanello
  • Céline Hernandez
  • Florence Robert
  • Marie Claude Lamberto
  • Chantal Gontier
  • Pascale Puibasset
  • Henriette Relaix
  • Régine Lemaire

Appel d’offre

Les membres titulaires :

  • Eric Blanquart
  • Pascale Puibasset
  • Daniel Libbrecht
  • Nicola Sanchez
  • Michel Bruyère




 

Les membres suppléants :

  • Patrick Gaillac
  • Chantal Gontier
  • Camille Rouquette
  • Henriette Relaix
  • Régine Lemaire