Mairie
Organisation des commissions municipales

Organisation des commissions municipales :

1) Administration Générale, Juridique, Contentieux 
 

Membres (9)
GONTIER Chantal
SABY Alain
BLANQUART Eric
PUIBASSET Pascale
LIBBRECHT Daniel
ZION Philippe
THIERY Pascal
LEMAIRE Régine
SANCHEZ Nicole

 
 2) Communication
 

Membres (9)
CHAPUS Virginie
CAUCHI Laura
ROQUES François
LOPEZ Anthony
PUIBASSET Pascale
THIERY Pascal
ROLLAN Christine
VEYRIES Laurent
Non participation

 
 3) Développement Durable
 

Membres (9)
PUIBASSET Pascale
PAVANELLO Ghislaine
GAILLAC Patrick
SABY Alain
ROUQUETTE Camille
LOPEZ Anthony
ROBERT Florence
VEYRIES Laurent
LEMAIRE Régine

 
4) Travaux, Cadre de vie, Gestion domaine public
 

Membres (9)
ROUQUETTE Camille
GAILLAC Patrick
BLANQUART Eric
HERNANDEZ Céline
GUIRLINGER Sara
LIBBRECHT Daniel
CHAPUS Virginie
BRUYERE Michel
TKACZUK Jean

 
5) Finances
 

Membres (9)
LIBBRECHT Daniel
GUIRLINGER Sara
THIERY Pascal
GAILLAC Patrick
LOPEZ Anthony
LAMBERTO Marie-Claude
PUIBASSET Pascale
SANCHEZ Nicole
LEMAIRE Régine

 
6) Associations, Festivités, Sports
 

Membres (8)
 LOPEZ Anthony
DAVID Laurent
GAILLAC Patrick
CAUCHI Laura
CHAPUS Virginie
ROQUES François
VEYRIES Laurent
TKACZUK Jean

 
7) Urbanisme
 

Membres (9)
SABY Alain
GUIRLINGER Sara
GONTIER Chantal
ROUQUETTE Camille
GAILLAC Patrick
PUIBASSET Pascale
CHAPUS Virginie
BRUYERE Michel
TKACZUK Jean

 
8) Education, Enfance, Jeunesse
 

Membres (9)
ROBERT Florence
LAMBERTO Marie-Claude
DAVID Laurent
ROQUES François
LOPEZ Anthony
GONTIER Chantal
CAUCHI Laura
RELAIX Henriette
VEYRIES Laurent

 
9) Economie, Tourisme, Culture
 

Membres (9)
ROQUES François
ROLLAN Christine
LOPEZ Anthony
PAVANELLO Ghislaine
THIERY Pascal
HERNANDEZ Céline
ROBERT Florence
RELAIX Henriette
SANCHEZ Nicole

 
10) Listes électorales
 

Membres (9)
GAILLAC Patrick
ROBERT Florence
PAVANELLO Ghislaine
CAUCHI Laura
LAMBERTO Marie-Claude
CHAPUS Virginie
ZION Philippe
TKACZUK Jean
SANCHEZ Nicole

 
11) Cimetières
 

Membres (7)
SABY Alain
ROUQUETTE Camille
ROBERT Florence
LAMBERTO Marie-Claude
HERNANDEZ Céline
BRUYERE Michel
Non participation

 
 
 
12) Agriculture, Vignoble, Ruralité
 

Membres (7)
ROUQUETTE Camille
BLANQUART Eric
DAVID Laurent
GAILLAC Patrick
PUIBASSET Pascale
BRUYERE Michel
RELAIX Henriette

 
- Commission d’Appel d’Offres
 
Membres titulaires (5)
Membres suppléants (5)
BLANQUART Eric
GAILLAC Patrick
PUIBASSET Pascale
GONTIER Chantal
LIBBRECHT Daniel
ROUQUETTE Camille
SANCHEZ Nicole
RELAIX Henriette
BRUYERE Michel
LEMAIRE Régine
 
 
- Centre Communal d’Action Sociale

 
Membres élus (8)
PAVANELLO Ghislaine
HERNANDEZ Céline
ROBERT Florence
LAMBERTO Marie Claude
THIERY Pascal
PUIBASSET Pascale
LEMAIRE Régine
RELAIX Henriette
 
 
 
 
 
© 2009 Commune de Lisle-sur-Tarn - Tous droits réservés